комментарии 1 в закладки

Максим Михайлов: «На тренировке могу вспылить. И мат бывает»

erid:

Диагональный казанского «Зенита» и сборной России Максим Михайлов рассказал о своих темных сторонах.

– У меня, как и у любого спортсмена, бывают плохие эмоции. И тренерам хорошо известно это. Понятно, что на играх и открытых тренировках я веду себя корректно. Да и вообще для достижения результата мыслить нужно положительно. Но на тренировке, когда у меня не идет, я вполне могу вспылить. И мат бывает, да. Но всё в рамках.

– Гораздо менее титулованные коллеги из других видов спорта раскручены в разы больше. Вам обидно?

– Мне обидно не то, что не показывают меня, а то, что не показывают волейбол. И через отдельных людей – совершенно неважно я это буду или кто-либо другой – привить больший интерес к нашему виду спорта было бы можно. Все-таки волейбол – достаточно популярен в России. Плюс есть самое главное – результаты.

– Возможно, самый популярный волейболист страны сейчас – Алексей Спиридонов. В силу своей эпатажности и скандальности он известен даже неспортивному болельщику. Как вы относитесь к раскрутке волейбола с такой стороны?

– Так сложилось у нас в стране. Люди, которые делают какие-то странные вещи гораздо известнее остальных. Леха, безусловно, неординарная личность. Он хороший парень, не такой, как про него некоторые думают. Он просто немного другой, отличается от большинства людей. И это, видимо, притягивает остальных. Так что почему бы и нет? А я вот такой, какой есть. Вести себя по-другому не хочу, да и странно это будет. Каждый должен быть настоящим. Все мы разные, но это же и хорошо. Мне по душе показывать себя на площадке, нежели быть медийной личностью. Ничего с этим не поделаешь.

– Как бы вам хотелось, чтобы вас вспоминали лет через 30?

– Работягой. Обычным, скромным парнем. И, надеюсь, на моем примере многие ребята в 15 лет будут понимать, что результаты достигаются не гулянками, а только лишь трудом, – сказал Михайлов в интервью «Спорт-экспрессу».

22 ноября казанский «Зенит» в гостях сыграет матч чемпионата России с питерским «Зенитом». Начало в 19:00 мск.

Керминен получил ногой по лицу, а арбитру подарили каску. Итоги 12-го тура суперлиги

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх