комментарии 0 в закладки

Тренер «Бенфики»: «В этой Лиге чемпионов все пошло наперекосяк с первой игры против ЦСКА»

erid:

Главный тренер «Бенфики» Руй Витория подвел итоги поражения от ЦСКА в Лиге чемпионов. Португальцы проиграли в Москве со счетом 0:2.

– Пять матчей – пять поражений, разница мячей 1:12 – почему?

– Эта кампания плохо началась и плохо продолжилась. Не скажу, что проигранные матчи мы уступали по делу (исключение – одна из встреч с «Байером»), соперники просто пользовались нашими ошибками. Но что делать, такова жизнь. 

– Кто ответственный за провал в Лиге чемпионов?

– Дело не в поиске виноватых. Все пошло не так, как мы хотели. Все началось, если вы помните, с домашнего поражения от ЦСКА в матче, когда мы должны были выигрывать. С тех пор все пошло наперекосяк. Сейчас надо не обвинять друг друга, а двигать дальше. Лига чемпионов – не единственный турнир, в котором мы участвуем.

– Что пошло не так сегодня?

– Мы хотели навязать сопернику свой футбол, но он нам этого не позволил. Нам не удавалось правильно выходить из обороны, не удавалось накрывать игроков ЦСКА. Был шанс на наш гол, который мог бы начать все сначала, а затем этот злополучный автогол... В футболе все решают детали: чуть не добежали, где-то офсайд, из этого сложился результат.

– Как оцените психологическое состояние команды?

– Конечно, мы грустим. Но мы не разочарованы в себе, мы верим в свои силы. Были удачные сезоны и серии, но мы не считали себя лучшими в мире. Сейчас не считаем себя худшими. Два-три дня погрустим, а потом будем работать», – цитирует Виторию корреспондент «БИЗНЕС Online».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх