комментарии 0 в закладки

Петреску, Билич и Муслин могут возглавить сборную Узбекистана

erid:

Федерация футбола Узбекистана на своем официальном сайте сообщила, что ведет переговоры с несколькими иностранными специалистами.

«Среди кандидатов – Дан Петреску, 49-летний румын, который работал в России, Польше, Китае и ОАЭ, а также и 64-летний серб Славолюб Муслин, работавший на протяжении своей карьеры с футбольными клубами Франции, Сербии, Украины и России. Кроме того, в списке кандидатов и известный любителям футбола благодаря своей работе в «Пахтакоре» и в московском «Динамо» 50-летний специалист из Черногории Миодраг Радулович.

В то же время, рассматриваются кандидатуры 52-летнего итальянского тренера Анджело Алессио, который работал в качестве помощника тренера сборной Италии, а также с клубами «Наполи», «Ювентус» и «Челси». Следующий возможный вариант – 54-летний немец Бернд Шторк, который работал в клубах «Штутгарт», «Вольфсбург», «Боруссия» (Дортмунд), а также возглавлял сборные Венгрии и Казахстана. Далее – хорват Бранко Иванкович, возглавлявший сборную Ирана, а также такие клубы, как «Аль-Иттифок», «Аль-Вахда», «Персеполис».

Кроме того, переговоры ведутся и с бывшим тренером «Вест Хэма» Славеном Биличем, 56-летним итальянским специалистом Вальтером Маццарри («Наполи», «Интер», «Уотфорд»), а также с голландцем Бертом ван Марвейком («Фейеноорд», «Боруссия» (Дортмунд), «Гамбург», сборная Голландии, ОАЭ)», – говорится в заявлении Федерации футбола Узбекистана.

В начале сентября сборная Узбекистана осталась без главного тренера после отставки Самвела Бабаяна, который не смог вывести команду на ЧМ-2018.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх