комментарии 0 в закладки

Юрий Сёмин: «Пусть никто не говорит, что «Локомотив» стонет о полёте в Хабаровск»

erid:

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин прокомментировал победу над «Копенгагеном» (2:1) в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы. 

Москвичи поднялись на 2-е место и сохраняют шансы на выход в плей-офф.

– Мы себя загнали в сложную ситуацию, когда этот матч надо было только выигрывать для шансов на продолжение борьбы. Тяжелый и сложный матч провели. Мы играли с очень хорошей командой. На мой взгляд, встреча была достаточно ровная, но очень хорошие качества проявили игроки группы атаки. И первый гол великолепный, и второй тоже. Мы боялись сегодня стандартных положений «Копенгагена», в которых они сильнее нас: и по росту, и по агрессии внутри штрафной. В какой-то мере смогли их лучшие качества блокировать. Рады, что набрали три очка, борьба в группе продолжается.

И еще момент. Мы в принципе готовились к тому, что «Копенгаген» будет играть в два нападающих, как обычно. Но они вместо этого насытили среднюю линию и хорошо контролировали мяч, действуя с одним форвардом. Для нас это было определенной неожиданностью перед матчем. Отдельно отмечу состояние поля. Прекрасное! Позволило играть обеим командам. 

– Обратили внимание на перфоманс фанатов перед матчем?

– Потрясающий был праздник на нашей основной трибуне. И количество болельщиков для такого времени было, кажется, рекордное. Они с нами, а мы – с ними. Спасибо им за поддержку, они нам помогали. 

– Главный тренер «Копенгагена» сказал, что Фарфан забил два случайных гола – не согласны?

– Голы случайными не бывают. Первый мяч – потрясающая комбинация на маленьком пространстве. Миранчук и Фернандеш остро отыграли в короткий пас. А когда 10 на 10 действуют на одной половине поля нанести быстрый удар может только большой мастер. Это и второго гола касается. Ничего случайного не было.

– Фарфан полетит в Хабаровск?

– Он у нас как космонавт! Слетал в Новую Зеландию, вернулся вовремя, подготовился хорошо. Большие волевые усилия. В футболе побеждает тот, кто вкладывает душу и мотивацию. Нужно перетерпеть все препятствия, чтобы выйти на новый уровень. Нужно проявить волю в Хабаровске, потом дома с «Рубином», потом в Чехию поехать и закончить с «Тосно». Какими бы ни были условия, но это условия. Только преодолевая их мы можем занять высокое место. И пусть никто не говорит, что «Локомотив» стонет о полёте в Хабаровск. Никто не стонет! Мы хотим правильного отношения к футболу! Ничего больше. Хотим играть на хороших полях, как и все. «Локомотив» хочет видеопросмотры. А люди какие-то пишут, что к «Локомотиву» предпочтения из-за Сухины в клубе. Для меня это непонятно совершенно. Мы хотим, чтобы всё было по правилам. УЕФА что говорит? 15 градусов холода – играть не рекомендовано. 

– Знаете турнирные расклады в Лиге Европы и будете ли смотреть матч «Шерифа»?

– Обязательно посмотрю сегодня или в записи завтра, потому что он влияет на нашу ситуацию», – передает слова Сёмина корреспондент «БИЗНЕС Online».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх