комментарии 28 в закладки

«Рубин» уступил ЦСКА и продлил безвыигрышную серию до пяти матчей

Казанский «Рубин» в матче 18-го тура чемпионата России уступил в домашнем матче ЦСКА – 0:1.

В первом тайме команды показали преимущественно равный футбол, создав пару опасных моментов у ворот друг друга. На 8-й минуте отличный шанс был у нападающего «Рубина» Максима Канунникова, но мяч после его удара прошел рядом со штангой ворот Игоря Акинфеева. На 30-й минуте после навеса форварда ЦСКА Витиньо мяч мог попасть в дальний угол ворот, но вратарь «Рубина» Сослан Джанаев выручил свою команду в этом эпизоде. Однако под конец первого тайма гостям всё же удалось забить гол. После удара Сергея Игнашевича удачно подставил ногу швед Понтус Вернблум, переправив мяч в ворота – 1:0.

Во втором тайме главный тренер казанцев Курбан Бердыев решил освежить линию нападения и выпустил на поле Сердара Азмуна, Мийо Цакташа и Гёкдениза Карадениза. Несмотря на это, до конца игры сравнять счёт так и не удалось. А на 91-й минуте главный арбитр матча  Сергей Иванов назначил пенальти в ворота Джанаева. Но полузащитник москвичей Бибрас Натхо не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар.

Таким образом, «Рубин» продлил свою безвыигрышную серию в чемпионате России до пяти матчей. После 18-го тура «Рубин» с 20 очками расположился на 11-й строчке в турнирной таблице.

Следующий матч казанцы проведут на выезде, 2 декабря. Соперником будет лидер чемпионата России – московский «Локомотив».