комментарии 0 в закладки

Кшиштоф Игнащак: «Леон и Леал – две иконы. Как Роналду и Месси в футболе»

erid:

Бывший либеро сборной Польши, а ныне волейбольный журналист и эксперт Кшиштоф Игнащак поделился ожиданиями от клубного чемпионата мира, который пройдет в польских городах Ополе, Лодзи и Краков с 11 по 17 декабря.

«Кто выиграет? Очень сложный вопрос. Я не знаю! Я видел, как работают все эти команды. Наибольший потенциал у казанского «Зенита» и «Крузейро». В последних розыгрышах турнира побеждали бразильцы, но их преимущество было в домашнем зале.

Думаю, все болельщики осознают уровень участников клубного чемпионата мира. Это просто потолок! В Польше сыграют большие звёзды: Женя Гребенников, Цветан Соколов, Мэттью Андерсон, Максим Михайлов, Бенджамин Тоньютти, Факундо Конте, Жульен Линель, Мариуш Влажлы, Сречко Лисинац, Павел Заторски... 

Я, наверное, кого-то забыл… Я нарочно их не назвал. Вильфредо Леон и Йоандри Леал – это бонус для клубного чемпионата мира. В последние годы болельщики не могли видеть игру этих кубинцев на чемпионатах мира, Олимпиаде и в Мировой лиге. А эти игроки, по мнению многих, лучшие из лучших. Это две иконы. Как Криштиану Роналду и Месси в футболе. Надеюсь, польские болельщики заполнят арены до последнего кресла», – сказал Игнащак в интервью Onet.

Победитель европейской Лиги чемпионов казанский «Зенит» за выход в полуфинал турнира поборется с сильнейшим клубом Южной Америки аргентинским «Боливаром», а также с двумя командами, которые попали на турнир благодаря wild card. Это чемпион Китая «Шанхай» и серебряный призёр чемпионата Польши – «Скра» из Белхатова.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх