комментарии 0 в закладки

30 ноября состоится жеребьёвка мужского чемпионата мира-2018

erid:

30 ноября в Флоренции состоится жеребьёвка мужского чемпионата мира-2018, сообщает официальный сайт международной федерации волейбола.

Напомним, что турнир пройдет с 10 по 30 сентября 2018 года в Италии и Болгарии. Матчи предварительных раундов пройдут в пяти итальянских городах (Бари, Болонья, Милан, Рим, Флоренция) и трех болгарских (Варна, Русе, София). «Финал шести» турнира примет Турин.

Как и в 2014 году, турнир пройдет по замысловатой формуле, которая предусматривает целых три групповых этапа. На первом из них 24 участника турнира будут разбиты на 4 группы по 6 команд. 4 лучшие команды выйдут во второй раунд, в котором будут образованы 2 группы по 8 команд (соперники сыграют 4 матча с теми командами, с которыми еще не встречались, ранее набранные очки будут сохранены). По три лучшие команды выйдут в «Финал шести». Далее – полуфинал и финал.

Сборная России последний раз становилась призёром чемпионата мира в 2002 году, проиграв в финале Бразилии. В 2014 году россияне в «Финале шести» не вышли из группы, проиграв Бразилии и Польше, ставшей затем победителем турнира.

Жеребьёвка женского чемпионата мира состоится 7 декабря в Японии.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх