комментарии 0 в закладки

Спортивная обувь 2018: выбираем модные кеды

erid:

Спортивный стиль, и до селе не терявший своей актуальности, в текущем модном сезоне занял особые позиции. Так, элементы спортивного гардероба просматриваются в повседневной одежде, в базовом гардеробе, и даже в деловом образе.

Удобным и универсальным с позиции модельеров элементом спортивного гардероба являются кеды. Мягкая подошва, шнуровка и дышащие материалы делают эту обувь незаменимой в летний сезон, а варианты для осени прекрасно заменяют ботильоны и сапожки.

Что нового в кедах?

Кеды в основной массе присутствуют в молодежных образах. Как правило, это ультрамодные сложные стилистические комбинации нарядов, не только в спортивном стиле, но и кэжуал, гранж, авангард.

Слегка неряшливый образ кэжуал легко дополнить кедами или кроссовками ярких расцветов. Кстати, сегодня актуальны:

Оранжевый;

Желтый;

Красный;

Синий;

Зеленый оттенки.

Классические черные (интересные варианты по этой ссылке) и черно-белые кеды также не утратили своей актуальности, и являют собой, скорее, классику жанра, нежели проявление ультрамодных тенденций.

Фурнитура и элементы декора

Дополнительным элементам дизайна в текущем сезоне уделено особое внимание. Контрастная фурнитура в виде замочков, шнуровок, металлических накладок, цветных резиновых аппликаций, вышивки – все это модно.

Характерно для современной моды и сочетание принтов. Так, принт на платье или кофточке может повторяться в обуви. На первый взгляд кажется, что это классический модный ход, но до настоящего он был актуален в вечерних и деловых нарядах.

Спортивные элементы в деловых образах

Использование обуви на низком ходу в комплекте с деловой одеждой обусловлено, скорее, запросами общества, нежели оригинальностью модельеров. Необходимость длительного пребывания на ногах или ходьбы в совокупности с необходимостью иметь строгий деловой вид, и явило миру конструкцию, в которой удлиненная юбка карандаш и белая блуза свободного кроя сочетается с белыми кедами (несколько тысяч моделей на выбор).

Еще несколько лет назад такой наряд посчитали нелепым, а сегодня он практически не вызывает удивление. Кроме того, такая модная тенденция раздвинула строгие рамки офисного дресс-кода.

Кеды или Конверсы: что актуальнее

Конверсы – это современная разновидность спортивно-повседневной обуви. Отличительной чертой является присутствие расширенного диапазона цветов, толстой танкетки. Кроме того, обувь закрывает ногу по щиколотку. Говоря об этом типе обуви, мы подразумеваем продукцию известного бренда Converse (страница компании в каталоге дизайнерской моды LePodium).

Этот вариант модной обуви, с точки зрения формирования образа, универсален. Конверсы вполне гармонично могут дополнить летнее платье, рваные джинсы или шорты, спортивную и обычную юбку, лосины и леггинсы.

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх