комментарии 2 в закладки

У США есть сомнения по поводу участия в Олимпиаде-2018

erid:

Представитель США при ООН Никки Хейли в эфире телеканала Fox заявила, что участие американских спортсменов на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане –  открытый вопрос.

«Мы ничего не боимся. Мы живём своей жизнью, пользуемся своими свободами. Для них [спортсменов] это отличная возможность показать всё то, над чем они так усердно работали. Мы сделаем всё возможное для того, чтобы обеспечить их безопасность. Думаю, администрация должна двигаться в таком направлении и найти лучший способ, как защитить их. Будем ли мы участвовать в Олимпиаде? Это открытый вопрос. Я ничего об этом не слышала, но знаю, что любое обсуждение – будь то Иерусалим или Северная Корея – касается защиты граждан США, проживающих в этих местах. Нам нужно проанализировать, что происходит в стране. Нам нужно посмотреть ближе. Ситуация меняется каждый день», – сказала Хейли.

Пхёнхчан располагается в 80 км от границы Южной Кореи с КНДР. Вчера в центральном государственном агентстве Кореи (KCNA) появилось высказывание анонимного представителя министерства иностранных дел КНДР о том, что ядерная война будет неизбежной, если США продолжит провоцировать Северную Корею.

Текст по теме: США может пропустить Олимпиаду. Из-за ядерных испытаний КНДР?

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх