комментарии 3 в закладки

Сергей Хорошев: «Динамо» выше пятого места по итогам сезона не поднимется»

erid:

Бывший тренер московского «Динамо» Сергей Хорошев считает, что отставка Юрия Маричева была преждевременной.

Напомним, что в октябре Хорошев покинул тренерский штаб команды вместе с Маричевым и Олегом Антоновым.

«Думаю, что выше пятой строчки «Динамо» не поднимется по итогам сезона. Победа в Петербурге – это больше проигрыш «Зенита», чем выигрыш «Динамо». «Зенит» допустил огромное количество собственных ошибок в решающие моменты. С такой игрой у «Динамо» нет шансов показать что-то вразумительное в Лиге чемпионов. В Кубке ЕКВ должны забраться на пьедестал, но не более. Увольнение же Олега Антонова – это ужас, человек столько лет отдал клубу. И не просто понизить в должности, а вообще уволить – это, конечно, выглядит омерзительно. Проблема «Динамо» – это окружение заинтересованных советников и то, что идут у игроков на поводу.

Отставка Маричева была преждевременной, так как в тех матчах, которые мы успели провести, мы сыграли с основными соперниками, и в 90 процентах из этих игр у нас не было нескольких игроков. Лишь в двух матчах у нас был в распоряжении полный состав здоровых игроков. На сыгранность с новым , по сути, основным пасующим Сергеем Антипкиным просто не было времени.

Ле Ру приехал в начале сезона и с очень серьёзной травмой позвоночника, на которую у врачей ушло несколько недель. На Кубке он не смог выйти ни разу. Затем Дмитрий Щербинин порвал икру, Александр Мельников надорвал плечо. В матче с «Газпромом-Югра» у нас в центре играл доигровщик Дик Кой, который, просто выполняя установку, смог поставить три блока. Алексей Остапенко героически играл с температурой. Но никто из руководства на эти факты не обращал внимания», – цитирует Хорошева агентство «Р-Спорт».

«Динамо» после 14-ти туров занимает 5-е место в турнирной таблице, одержав 9 побед.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх