Казанский «Зенит» разгромил «Шанхай» на клубном чемпионате мира

Волейболисты казанского «Зенита» в Лодзи в матче 2-го тура группового этапа клубного чемпионата мира со счетом 3:0 обыграли «Шанхай».

В первой партии казанцы сразу ушли в отрыв благодаря силовым подачам Мэттью Андерсона и надежному блоку (7:1), дальше лишь наращивая преимущество – 25:15.

Стоит отметить, что «Шанхай» сыграл против «Зенита» без легионеров Факундо Конте и Жульена Линеля. Без них у китайцев мало что получалось в атаке. Во втором сете они реализовали лишь 9 из 27 атак, раз за разом упираясь в казанский блок. «Зенит» сделал по 6 блоков в первых двух сетах.

Очередная серия подач Андерсона открыла третью партию (4:0), вскоре на вылет подал Александр Бутько (11:6), а уверенная игра в атаке Максима Михайлова позволила «Зениту» спокойно довести матч до победы.

14 декабря казанская команда завершит групповой этап матчем с польским клубом «Скра». Начало встречи в 22:30 мск.

В первом матче турнира казанцы со счетом 3:0 обыграли аргентинский «Боливар».

Клубный чемпионат мира. Группа B. 2-й тур
Зенит-Казань (Россия) – Шанхай (Китай) – 3:0 (25:15, 25:16, 25:21)

Наполеон Тоньютти, монстр Симон: кто будет мешать «Зениту-Казань» выиграть клубный ЧМ