комментарии 1 в закладки

Владимир Алекно: «Клубный ЧМ был настолько стрессовым, что эмоций не осталось»

erid:

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно после победы над итальянской «Мачератой» (3:0) в финале клубного чемпионата мира рассказал, что у команды будет всего один выходной.

– Все хотят, чтобы мы прыгали, бегали от радости. Но турнир был настолько стрессовым, что эмоций не осталось. Не могу их искусственно создать. Эмоции ушли и сейчас накрыла усталость. Даже говорить сил нет. Такое напряжение давно не испытывал. Но есть душевное удовлетворение после того, как достигаешь цель, к которой идёшь очень долго.

– «Зенит» выиграл на турнире пять матчей подряд со счетом 3:0.

– Рад, что мы выдержали уровень. Макс Михайлов, Вильфредо Леон, Мэтт Андерсон хорошо отработали. Саня Бутько и Алексей Вербов просто великолепно провели турнир. Рад за Алексея Самойленко. В полуфинале Саша Гуцалюк вышел и помог. Вдвойне приятно, когда есть такая взаимозаменяемость. Выиграла именно команда.

– Сколько выходных будет у команды?

– Когда я выиграл свой первый чемпионат Франции и был праздник, один опытный тренер подошел и сказал: «У тебя есть ночь, утро, а уже днем нужно будет снова двигаться вперёд». Понедельник выходной, его можно провести в эйфории. А уже во вторник начнем работу – в четверг у нас домашний матч с «Берлином». Дальше игры чемпионата с «Динамо» и «Локомотивом», где снова нет права на ошибку, – передаёт слова Алекно корреспондент «БИЗНЕС Online».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх