комментарии 7 в закладки

Сергей Рыжиков: «Очень постараемся попасть в еврокубки»

erid:

Вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков объяснил спад команды в первой половине чемпионата России и объяснил задачу на оставшую часть сезона.

– Что с «Рубином» происходит? 

– Когда вернулся Курбан Бекиевич Бердыев, вроде, все начало налаживаться – победа в Москве над ЦСКА, ничья дома с «Локомотивом», крупная победа над «Анжи», достойная игра в гостях со «Спартаком»… А потом снова – серия поражений и ничьих.

– Так в чем дело? Может быть, игроки не понимают Курбана Бердыева?

– Все футболисты, которые сейчас в команде приняли требования главного тренера. К сожалению, мы много пропускаем на последних минутах. Это можно объяснить только психологией. Неудачи сильно выбивают из колеи. Такого раньше точно не было. Мы много очков потеряли сами.

– Какие мысли перед оставшейся весенней частью сезона?

– Надеюсь, хорошо поработаем на сборах и вкатимся в весну. Впереди 10 туров. Сейчас мы на 11-м месте. До зоны Лиги Европы – 12 очков. Это, конечно, много. Но мы постараемся. Очень постараемся попасть в еврокубки. Понимаю, что от нас этого ждут все: и руководство, и болельщики, – сказал Рыжиков в интервью «Советскому спорту».

На данный момент «Рубин» располагается на 11-м месте в турнирной таблице. Для того, чтобы обеспечить себе участие в квалификации Лиги Европы в следующем сезоне, команде надо занять пятое или четвёртое место.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх