комментарии 0 в закладки

Валерий Газзаев: «Оппоненты не могут смириться с феноменальными результатами России в Сочи»

erid:

Депутат Государственной думы, бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о том, что спортсмены из России смогут участвовать в Олимпиаде-2018 только в нейтральном статусе.

«Убежден, что принятое исполкомом МОК решение наносит колоссальный вред как олимпийскому движению России, так и авторитету олимпийского и паралимпийского движения на международном уровне. Это решение – несправедливое, необъективное, политически ангажированное. Оно нарушает один из основополагающих принципов, установленных олимпийской хартией – недопустимость любой дискриминации, в том числе политической. К России применен принцип коллективной ответственности – беспрецедентный случай в мировой спортивной практике.

На мой взгляд, очевидно: вся эта нечистоплотная политическая возня вокруг Олимпиады в Пхёнчхане и ЧМ-2018 затевалась прежде всего для подрыва авторитета действующего главы государства, в том числе в преддверии выборов. Помимо этого наши оппоненты никак не могут смириться с тем, что Россия на домашней Олимпиаде в Сочи не только стала для всего мира примером того, как нужно организовывать соревнования высочайшего уровня, но и показала феноменальные спортивные результаты.

Не получилось победить нас в честной конкурентной борьбе – и тогда в ход пошли иные методы. Попытки дискредитировать страну, обвинить ее атлетов в нечестности, отобрать медали, переписать историю…», – поделился мыслями политик.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх