УНИКС обыграл «Цедевиту» с разницей в счёте +17

УНИКС одержал победу над хорватской «Цедевитой» в матче группового этапа Кубка Европы со счётом 78:61.

В начале матча «Цедевита» оказалась впереди 9:6. УНИКС сравнялся с гостями в счёте к середине четверти и вскоре обеспечил себе преимущество +16 (27:11). К концу первой половины разница в счёте составила четыре очка (36:32) и до четвёртой четверти «Цедевите» не удавалось сравняться с УНИКСом. За пять с половиной минут до конца казанцы выигрывали уже +17 (71:54) – Хоакин Колом сделал два точных броска подряд. Самым результативным игроком встречи стал Стефан Ласме. На его счету 18 очков.

26 декабря УНИКС сыграет на выезде с «Торино». Для казанской команды это будет последним матчем в календарном году. Напомним, что УНИКС уже обеспечил себе участие в следующем этапе турнира – топ-16.

Кубок Европы. Групповой этап. Группа А
УНИКС (Казань, Россия) – Цедевита (Загреб, Хорватия) – 78:61 (22:9, 13:23, 21:20, 19:9)

20 декабря. «Баскет-холл»
УНИКС: Ласме (18 очков + 9 подборов), Колом (16 очков + 6 передач + 4 подбора), Локетт (9 очков + 4 подбора), Эджим (2), Колесников (0) – старт; Трушкин (12 очков + 4 подбора), Смит (11), Понкрашов (5 очков + 9 передач), Ндур (3), Анджушич (2), Шуховцов (0).
Цедевита: Черри (12 очков + 7 подборов + 4 передачи), Николс (7 очков + 4 подбора), Круслин (6 очков + 4 подбора), Стипанович (4), Мёрфи (3) – старт; Зганец (14), Муса (13 очков + 5 подборов), Джонсон (2), Рамьяк (0), Маркота (0), Катич (0).