комментарии 5 в закладки

Из телевизора в КХЛ. Как не играть в хоккей два года и вернуться за четыре месяца

erid:

Несколько дней назад «БИЗНЕС Online» сообщил о том, что вратарь Сергей Борисов может вернуться в КХЛ. По информации нашего издания, голкиперу сделал предложение клуб из Восточной конференции.

БОРИСОВ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В КХЛ, КАК ТАК ПРОИЗОШЛО?

В 2015 году Сергей Борисов завершил карьеру хоккеиста, проведя последний сезон в составе «Амура». После этого он работал экспертом на «КХЛ-ТВ», организовал свою вратарскую школу и вроде как не собирался возвращаться в хоккей. Он создал себе идеальные условия: не ушел из любимого дела, получил интересную работу на ТВ, начал тренировать, а также играл в любительской лиге.

За это время Борисов успел стать одним из самых весомых экспертов в нашем хоккее. Он не боялся высказывать свою точку зрения и поднимал проблемы, о которых другие боялись говорить. У Борисова стало всё больше интервью, он всё чаще появлялся на телевидении и развивал свою школу. Но летом 2017 года голкипер удивил многих.

КРУТОЙ  ПИАР-ХОД «ЕРМАКА»

Сергей Борисов / Фото: архив БИЗНЕС Online


Новость о том, что Борисов возвращается в хоккей, многие восприняли несерьёзно. О том, что Борисов может вернуться в КХЛ, не думал никто, даже он сам.

– Я не хочу загадывать про КХЛ. Сейчас я в «Ермаке», который выступает в ВХЛ, и все мысли только о том, как помочь команде решить задачи, которые перед сезоном поставит руководство клуба, – говорил голкипер.

В первом матче чемпионата Борисов получил травму и не доиграл встречу до конца. А уже во второй игре, когда было его полноценное возвращение, он сыграл на ноль против «Горняка».  

Довольно быстро и неожиданно Борисов стал основным вратарём «Ермака», хотя перед началом сезона все понимали, что, скорее всего, место основного голкипера займёт не менее опытный Александр Хомутов. В итоге Борисов сыграл 25 матчей, четыре из которых на ноль, одержал 13 побед, пропуская 2.04 шайбы в среднем за игру.

Здесь стоит отметить генерального менеджера «Ермака» Николая Золотухина. В свой первый сезон в Ангарске он пригласил человека с «Матч ТВ» на место основного голкипера. Это риск, но в то же время очень крутой пиар-ход. А по ходу сезона вратарь стал показывать отличный результат и приносить команде победы.  

ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ «ЕРМАКУ»?

По нашей информации, решение о том, покинет ли Борисов Ангарск, будет принимать руководство клуба. И приниматься оно будет в ближайшее время.  

С одной стороны, отказываться от основного голкипера в середине чемпионата никто не хочет. С другой стороны, у «Ермака» есть Хомутов, который входит в топ-10 вратарей по коэффициенту надёжности в лиге. С Хомутовым в воротах команда слабее не станет.

Но принимая решение, клуб должен понимать, что для них уход Борисова – это очередной шанс серьёзно раскрутить свою команду. Если «Ермак» отпустит Борисова, то клуб из Ангарска станет первой командой в истории российского хоккея, которая отправила за пару месяцев  человека с телевидения в КХЛ. Это лучший пиар-ход для «Ермака».

ЧТО ДЕЛАТЬ БОРИСОВУ?

Самому голкиперу нужно взвесить все «за» и «против». Он человек опытный и прекрасно понимает, что место первого номера ему сейчас никто не даст. В клубе КХЛ его видят на позиции бэкапа. По информации «БИЗНЕС Online», Борисову предлагают двусторонний контракт до конца сезона. Сейчас голкиперу стоит согласится на предложение вернуться в лигу.  Другого шанса может не представиться. Один раз он уже рискнул и риск оказался оправданным. Почему вратарю не попробовать поменять всё снова? Даже если у него не получится закрепиться в составе, то он в любой момент сможет вернуться в ВХЛ. Там после такого сезона его будут ждать с большим удовольствием. 

Денис Таипов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх