комментарии 2 в закладки

РФС рассмотрит предложение об изменении схемы лимита на легионеров

erid:

Исполком РФС завтра рассмотрит предложение комитета профессионального футбола об изменении лимита на легионеров в чемпионате России на схему «10+15» в заявке с тремя дополнительными качественными критериями для четырёх иностранных футболистов, сообщает ТАСС.

В РФПЛ действует лимит по схеме «6+5», по которому на поле в составе команды могут одновременно находиться не более шести иностранных игроков. Комитет профессионального футбола предлагает считать оптимальной конфигурацию лимита на легионеров «10+15», из которых шесть иностранцев допускаются для внесения в заявку без ограничений, а ещё четверо могут быть заявлены дополнительно только в случае соответствия трём качественным критериям.

Четыре иностранных футболиста могут быть заявлены за команду РФПЛ в случае, если они участвовали не менее чем в трёх играх за основную или молодёжную сборные своей страны за последние три года. Также легионеры должны были сыграть не менее 50% матчей за свой клуб в предыдущем сезоне в чемпионате, входящем в топ-10 рейтинга УЕФА на момент перехода. Последним критерием является участие иностранцев не менее чем в трёх играх Лиги чемпионов или Лиги Европы начиная с групповой стадии за последние три года.

Легионеры, играющие в России на момент принятия новой конфигурации лимита, не попадают под ограничение качественных критериев. При этом к футболистам, имеющим гражданство какой-либо из стран Евразийского экономического союза, не должны применяться дополнительные ограничения, то есть они не должны попадать под понятие «Легионер».

Комитет профессионального футбола предлагает перейти на новую конфигурацию лимита в течение трёх трансферных окон. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх