комментарии 19 в закладки

«Ак Барс» проиграл на выезде «Авангарду»

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде проиграл «Авангарду» (3:5).

Гости открыли счёт в матче благодаря точному броску с пятачка Роба Клинкхаммера, замкнувшего передачу Александра Свитова.

В начале второго периода омичи отличились дважды и повели в счёте, но дубль Станислава Галиева снова вывел вперёд гостей. Однако в третьем периоде омичи не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. «Ак Барс» больше не сумел отыграться и потерпел второе поражение подряд.

Казанцы остались на первом месте в Восточной конференции: «Нефтехимик», который также набрал 79 очков, в параллельном матче проиграл «Сибири» .

В следующем матче команда Зинэтулы Билялетдинова 27 декабря на выезде сыграет с «Барысом». Начало в 16.30 мск.

Авангард (Омск) – Ак Барс (Казань) – 5:3 (0:1, 2:2,  3:0)