Волейболистки «Динамо-Казань» стали единоличными лидерами чемпионата

Казанское «Динамо» в матче 11-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:1 обыграло московское «Динамо».

Самой напряженной в матче получилась вторая партия. После того как Яна Щербань забила переходящий мяч москвички вели 25:24, однако Ирина Королёва сравняла счет, Ирина Воронкова сделал эйс, а затем Королёва блоком закрыла визави Екатерину Лубушкину – 27:25.

Остальные партии казанская команда выиграла с большим преимуществом, а третий сет проиграла из-за неудачного приёма.

Самым результативным игроком матча стала диагональная московской команды Наталия Гончарова, набравшая 23 очка. В составе хозяек площадки 20 очков у Натальи Маммадовой.

Победа над московским «Динамо» наряду с поражением «Енисея» от «Ленинградки», сделала команду Ришата Гилязутдинова единичным лидером чемпионата России. У казанской команды 10 побед в 11 матчах. Сегодня динамовки Казани взяли у соперниц реванш за поражение в первом круге (1:3).

7 января в гостях «Динамо-Казань» сыграет с челябинским «Метаром», а московское «Динамо» днем ранее примет «Енисей».

Чемпионат России. Женщины. 11-й тур

28 декабря, четверг

Енисей (Красноярск) – Ленинградка (Санкт-Петербург) – 1:3 (24:26, 23:25, 25:22, 20:25)
Уралочка-НТМК (Екатеринбург) – Протон (Саратов) – 1:3 (25:16, 20:25, 14:25, 23:25)
Динамо-Казань – Динамо (Москва) – 3:1 (25:19, 27:25, 17:25, 25:16)
Динамо (Краснодар) – Сахалин (Южно-Сахалинск) – 2:3 (25:23, 25:14, 12:25, 23:25, 12:15)

29 декабря, пятница

Заречье (Одинцово) – Динамо-Метар (Челябинск) – 3:1 (25:21, 24:26, 25:20, 25:14)