комментарии 0 в закладки

РФС не станет платить футболистам премиальные на ЧМ

erid:

Российский футбольный союз (РФС) не будет выплачивать премиальные футболистам национальной сборной из своих резервов. 

Об этом сообщает агентство «Р-Спорт».

«Футболисты не останутся без премиальных, но они выделены ФИФА. Существует призовой фонд чемпионата мира, закрепленный на заседании совета ФИФА и опубликованный еще в октябре. Согласно документу, победитель турнира сможет заработать 38 миллионов долларов, а вышедшие из группы команды заработают по 12 миллионов. Призовые от ФИФА будут делиться в пропорции 70 на 30: 70% получат игроки за свое выступление, 30% – РФС на общие расходы. Это общемировая практика.

Надо учитывать, что первая сумма – 8 миллионов долларов – идет на покрытие расходов национальной федерации в подготовительный цикл», – сообщил агентству источник, знакомый с ситуацией.

Таким образом, в случае невыхода сборной России из группы, футболисты национальной команды премиальных не получат.

Всего призовой фонд чемпионата мира составляет 400 млн долларов, что на 12% больше, чем было четыре года назад на мировом первенстве в Бразилии. Каждый из 32 участников финальной части ЧМ-2018 заработает как минимум 8 млн долларов. Финалист турнира заработает 28 млн, бронзовый призер получит 24 млн, а еще один полуфиналист – 22 млн. Команды, дошедшие до 1/4 финала, заработают по 16 млн, а участники 1/8 финала – по 12 млн. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх