комментарии 15 в закладки

Рафаэль Хабибуллин: «Уверен, что Артём Хабибуллин вернулся надолго, вернулся навсегда»

erid:

Главный тренер «Газпром-Югры» Рафаэль Хабибуллин после победы над «Самотлором» (3:1) в матче 16-го тура чемпионата России прокомментировал отсутствие в составе 20-летнего доигровщика Антона Сёмышева и возвращение в команду связующего Артёма Хабибуллина.

– Мы по ходу сезона перестраиваемся. Понимаем, что суперлига – сильнейшая в мире, поэтому детям здесь не место, поэтому Сёмышева здесь нет. Третий год его дрессируем. Да, талантливый парень, но таких много было талантливых ребят. Мужской волейбол – это немножко другой формат, другой вид спорта, в отличие от юношеского, от молодежного, от детского – какого угодно. Возвращается в волейбол нижневартовский Александр Платонов. Все это сегодня видели – он вернулся. Очень символично было. На той стороне на замену выходил Серега Панов – наш ребёнок. Чефранов еще толком не играл. Начал здорово – четыре победы в пяти матчах, а дальше – травма. Только приходит в себя. По-большому счету мы сегодня играли без диагонального.

Мы еще не потеряли свои шансы на плей-офф. Хотя стыковые матчи проиграли. Где-то дальше придется совершать подвиги. А команда у нас – мужская, нормальная команда. Плюс параллельно еврокубки, которые тоже нам полезны. Нам надо добавлять в опыте, которого пока не хватает.

– В заявке команды появился ваш сын Артём…

– Больше, чем уверен, что он вернулся надолго, вернулся навсегда. Каждый из нас совершает ошибки. Я думаю, он многое понял. А волейбольная голова у него одна из самых светлых среди связующих. Сейчас добавит кондиций и всё будет нормально, – цитирует Хабибуллина официальный сайт «Самотлора».

«Газпром-Югра» занимает 10-е место в турнирной таблице, выиграв 7 из 16 матчей. 

«Детям здесь не место». Итоги 16-го тура суперлиги

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх