Сборная России уступила американцам в 1/4 финала МЧМ. Как это было

Сегодня сборная России уступила команде США (2:4) в четвертьфинале молодежного чемпионата мира.

Российская сборная на протяжении всего матча была в роли догоняющего: в первом периоде команда Валерия Брагина уступала 1:2. Этот же счет сохранялся и до третьего периода.

1:0

1:1

2:1

В самом начале третьего периода Андрей Алтыбармакян, благодаря великолепному сольному проходу, обошел защитника американцев на скорости и обыграл вратаря – 2:2. В третьем периоде россияне были лучше, однако за семь минут до конца хозяева вновь вышли вперед.

3:2

Эти цифры сохранились до конца матча, а итоговый счет установил Джоуи Андерсон, забивший в пустые ворота.

Сборная Брагина впервые за пять лет осталась без медалей. Американцы в полуфинале сыграют со Швецией.