комментарии 0 в закладки

Владислав Третьяк: «Есть уверенность, что в следующем году мы выступим лучше»

erid:

Глава ФХР Владислав Третьяк подвёл итоги выступления сборной России на молодёжном чемпионате мира после поражения от американцев в четвертьфинале (2:4).

«На чемпионате у нас была хорошая команда, в коллективе была отличная атмосфера. Наша сборная самоотверженно билась, блокировала броски, достаточно уверенно играл вратарь, игроки были хорошо готовы физически, при игре 5 на 5 действовали на равных, не уступали в движении, неплохо работали игровые сочетания, в том числе и клубные связки, хорошо действовали спецбригады меньшинства, из 20 попыток пропустили только три гола, а вот с большинством все было не лучшим образом – всего одна реализованная попытка из 20. Страдала и игровая дисциплина – было слишком много неоправданных удалений. Эти два фактора повлияли на наше выступление

Есть уверенность, что в следующем году мы выступим лучше, когда подрастут игроки 1999 - 2000 годов рождения, в том числе и те, кто выступал на турнире в этом году. Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку нашей сборной, всех, кто поддерживал нашу молодежку в Баффало, а также тех, кто не спал ночами и болел у экранов! Знаю, что таких людей было очень много. У России из года в год выступает сильная команда, всегда претендующая на призовые места. За последние восемь лет у нашей страны больше всего медалей. К примеру, та же канадцы за тот же отрезок времени трижды оставалась вне пьедестала», – цитирует Третьяка ТАСС.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх