комментарии 7 в закладки

Алексей Спиридонов: «Чем больше говна, тем больше нравится зрителям»

erid:

Доигровщик «Енисея» Алексей Спиридонов признался, что его, как болельщика футбольного «Спартака», не обижает, когда его называют свиньей.  

– Люди на спор делают разные вещи. Что вы готовы сделать, если «Спартак» в этом сезоне второй раз подряд станет чемпионом России?

– У меня нет усов, как у Газзаева, чтобы сбривать их. Могу отрастить усы, ха-ха! А если серьезно, то на спор ничего не собираюсь отращивать или делать что-то, как журналист Дима Егоров. Он вот решил в трусах пробежать вокруг стадиона «Спартака». Я люблю спорить на результаты матчей. Мои постоянные клиенты в таких спорах – Роман Орещук, болельщики ЦСКА. Я уже должен ужин Василию Конову за прошлогоднее дерби. Как будет возможность, я сдержу обещание. Вася, я помню!

– Обидно, когда вам, болельщику «Спартака», говорят «свинья»? 

– Да ничего обидного в этом нет. Мы же называем ЦСКА конями, «Локомотив» –проводницами, девками, «Зенит» – немытыми, бомжами, бакланами. Ну, свиньи – значит, свиньи, ничего обидного для спартачей. «Спартак» – великий клуб, чемпион России, у нас четыре звезды на майке, мы самый титулованный клуб страны. У соперников одна шутка про 16 лет без побед, на большее мозгов не хватает у людей. Сейчас у нас есть победы, мы чемпионы, обладатели Суперкубка России.

– Каких комментаторов уважаете? 

– Раньше приятно было слушать Уткина, он отлично комментировал. Но что сейчас он несет? Иногда в ленте проскакивают такие выражения Уткина… Вася, конечно, поплыл. Что-то с ним непонятное происходит. Раньше как комментатор он мне очень нравился. И сейчас он мог бы быть лучшим комментатором.

– Сами могли бы работать комментатором?

– Я мог бы, конечно, разбирать волейбольные матчи, как это делал Карпин после футбольных игр. Я бы справился, все-таки в волейболе я провел всю сознательную спортивную жизнь. Почему нет? Я-то могу нормально говорить. Не то что эксперты, которые весь эфир мямлят, говорят заученными фразами и аббревиатурами, даже слушать противно. Это просто неинтересно. Зрители ждут треш, что-то нестандартное, необычное. А у нас на телевидении эксперты говорят, что вот этот – молодец, этот – молодец и этот. Что ж у тебя все молодцы, если команда проиграла? Не может такого быть, кто-то же должен быть говном, наверное. Наша публика в основном ждет негатив, а не заученные фразы. Чем больше говна, тем больше зрителям нравится, – сказал Спиридонов в интервью агентству «Р-Спорт».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх