Кросби и Малкин вытаскивают «Питтсбург» из болота

Лидеры не дают своей команде провалить сезон.

Первая половина сезона получилась для «Питтсбурга» очень слабой – клуб, выигравший два последних Кубка Стэнли, не попадал в восьмёрку. Кто в такой ситуации должен тащить команду наверх, если не признанные лидеры?

Сидни Кросби сделал четыре результативные передачи в игре с «Айлендерс» (4:0), а сегодня в матче с «Бостоном» (6:5 ОТ) добавил к ним ещё три. Капитан «Пингвинз» плохо начал сезон и долгое время был в числе худших игроков НХЛ по показателю «плюс-минус», но к середине сезона он вышел на привычный уровень.

Но главный герой сегодня не он, а Евгений Малкин. За четыре секунды до конца второго периода он забросил очень важную шайбу, которая позволила команде сократить отставание, а в овертайме Джино и Фил Кессел так ловко обменивались передачами в чужой зоне, как будто против них в этой смене играли не лучшие специалисты лиги по игре в обороне Патрис Бержерон и Брэд Маршан, а молодёжная сборная Беларуси. Прибавьте к этому передачу Малкина в первом периоде на всё того же Кессела в большинстве – кажется, вопрос о лучшем игроке матча закрыт.

После этой победы «Питтсбург» вернулся в зону плей-офф, и пусть по потерянным очкам «Каролина», «Айлендерс» и «Филадельфия» пока впереди, фавориты в борьбе за участие в Кубке Стэнли – именно «пингвины». Ведь у них есть Кросби и Малкин. А у остальных?