комментарии 1 в закладки

«Динамо» может оштрафовать Погребняка на 20 млн евро за нарушение Трудового кодекса»

erid:

Форвард «Динамо» Павел Погребняк может быть оштрафован клубом на крупную сумму.

Руководство москвичей расследует ситуацию с отъездом форварда в Турин в день матча 20-го тура чемпионата России с «Анжи» (2:0). 9 декабря 34-летний игрок вместе с братьями посетил встречу чемпионата Италии «Ювентус» – «Интер» (0:0).

«Клуб не мог уведомить игрока ранее, он спрятался от нас, был в отпуске. Мы подобрали кое-какие материалы, чего Погребняк явно не ожидал. Сам контракт прописан жестко в плане обязательств, которые клуб должен выполнять перед игроком. А единственным обязательством игрока является не нарушать 94-ю статью Трудового кодекса, в которой прописано увольнение за прогул. За нарушение данного пункта контракта он должен выплатить штраф в размере 20 миллионов евро. Мало того, он взял билеты за неделю до матча. Сказался больным, улетел раньше времени. В 9 утра уже прошел границу, а в 14:00 у «Динамо» была игра. По всем статьям он сам себя наказал», – цитирует «Матч ТВ» источник в клубе.

«Динамо» отправится на первый сбор в Турцию без Погребняка, который в этом сезоне провёл в чемпионате страны лишь 25 минут, выйдя на замену на игре с «Тосно». При этом зарплата Погребняка порядка 1,8 млн евро в год.

У нас с братьями давно сложилась традиция, которую мы стараемся не нарушать, каждый год выбираться в Европу, на футбольный матч. В этот раз у нас появился шанс увидеть настоящий матч жизни и смерти, супер дерби, в котором будет идти борьба за первое место. По правде говоря для меня это будет мечта моего детства, увидеть противостояние Ювентуса и Интера. В котором я подниму флаг "Старой Синьоры"! #Brothers#Italy#Torino#Juventus#Inter#Footballday
Публикация от Kirill Pogrebnyak (@kirill_poga)
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх