комментарии 0 в закладки

Алексей Шевченко: «Предложение об объединении клубов КХЛ всерьёз рассматривать нельзя»

erid:

Хоккейный журналист Алексей Шевченко прокомментировал инициативу экс-президента КХЛ Александра Медведева об объединении клубов, которым грозит исключение из лиги.

«Александр Медведев в последнее время делает такие заявления, что даже не знаешь, как к ним относиться. То ли он шутит, то ли действительно всерьез... Но если начинаешь серьезно разбирать любое его высказывание, то понимаешь, что оно совершенно лишено логики. Теперь оказалось, что КХЛ рассматривает возможность объединения клубов ради сохранения хоккея в городах. Вот что это такое? Ну как вы это видите?

Давайте представим, что «Лада» и «Югра» исключены из лиги, но им предлагают создать единый клуб ради «сохранения хоккея». Половина домашних матчей будет сыграна в Тольятти, а половина в Хантах? Квартиры игрокам снимать в двух городах? Форму туда-сюда перебрасывать? А если в Тольятти приедет СКА и ЦСКА, то там трибуны заполнятся, а в Хантах и на ЦСКА не было аншлага. А каким образом будет осуществляться финансирование клубов? Это же две бухгалтерии, а если одна, то на чьей базе? А менеджеров и тренеров тоже будет клонировать? Нет-нет, это даже всерьез рассматривать нельзя, непонятно, зачем такие предложения вообще выносятся на обсуждение», – написал Шевченко в колонке в «Спорт-экспресс»

Александр Медведев об исключении трёх команд: «Клубы могут объединиться и проводить домашние игры в разных городах»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх