комментарии 0 в закладки

Александр Кожевников: «Уход Разина – большой минус для него и «Адмирала» с точки зрения репутации»

erid:

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал ситуацию в «Адмирале». 

Клуб перед дедлайном расторг контракт с несколькими лидерами и поменял тренера на Андрея Разина,  который покинул Владивосток уже в январе, так как не получил контракт с гарантиями. 

«Не секрет, что во Владивостоке и Андриевский, и сменивший его загадочный швед были скорее техническими фигурами, а всё определяли менеджеры. В итоге клуб влез в большие долги и опустился на дно. Хотя «Адмирал» с первого же года своего существования боролся за плей-офф, был, пожалуй, самым успешным клубом-новичком КХЛ. Кстати, меня порадовало, что перед перерывом на Матч звёзд «Адмирал» одержал три победы. Только наметился перелом – и тут очередная перестановка на тренерском мостике. И для клуба, и для Андрея Разина в плане репутации это большой минус. 

Власти Владивостока решили отказаться от легионеров? Ещё можно потерпеть, когда в КХЛ слабо выступают российские игроки. Но когда отбывают номер легионеры — это совсем плохо. В советские времена легионеров не было, что не мешало нам определять мировую хоккейную моду. Сейчас, когда наша школа на спаде, иностранцы нужны — особенно в тех клубах, где пока не очень эффективно работают с молодёжью. Не уверен, что в нынешней ситуации «Адмирал» обойдётся только своими силами. Но и сдувать с недобросовестных легионеров пылинки – это большая ошибка», – цитирует Кожевникова Russia-Hockey.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх