комментарии 0 в закладки

Александр Климкин: «Игроки «Урала» действуют по принципу «один за всех и все за одного»

erid:

Главный тренер «Зенита» СПб Александр Климкин после домашней победы над «Уралом» (3:1) в матче 20-го тура чемпионата России отметил, что судьбу матча решили подача и приём.

– Болельщики в очередной раз могли убедиться, как много значат в волейболе подача и прием. Кто лучше вводит мяч в игру и кто лучше справляется с подачей соперника – тот и получает весомый перевес. Например, в первой партии мы сделали 4 эйса и отпринимали с процентом 64, в то время как соперники сделали 10 ошибок на подаче. В четвертом сете была похожая ситуация – мы выглядели лучше «Урала в этих элементах и в итоге закономерно победили. 

Я постоянно обращал внимание подопечных на то, что даже при солидном перевесе в счете ни в коем случае нельзя останавливаться и ожидать, что соперник сам нам всё отдаст. Необходимо бороться до конца в каждом эпизоде и в любой ситуации.

– В чем главная сила «Урала»? Ведь суперзвезд в этой команде, помимо главного тренера Даниэля Баньоли, нет…

– У уфимцев очень хороший блок и классный связующий Дмитрий Ковалёв. Да, суперзвёзд в составе «Урала» действительно нет, но все игроки действуют по принципу «один за всех и все за одного». В результате получился очень крепкий и боеспособный коллектив, способный доставить серьезные неприятности кому угодно.

– Как состояние связующего Павла Панкова, подвернувшего голеностоп в игре предыдущего тура?

– Всё в порядке, спасибо нашему медицинскому штабу. Единственное, он пока не может играть без тейпа – но это не самая большая проблема, – цитирует Климкина официальный сайт клуба.

После этой победы «Зенит» СПб обошел «Урал» в турнирной таблице и занимает 5-е место.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх