комментарии 17 в закладки

Виталий Калешин: «Бердыев не волшебник. Дайте ему два года поработать»

erid:

Бывший защитник «Краснодара» и «Рубина» Виталий Калешин поделился мнением о происходящем в краснодарском и казанском клубах, «Кубани» и сборной России.

– «Краснодар» из года в год борется за зону ЛЕ, и нет какого-то прогресса. Что нужно для того, что бы «Краснодар достигал более высоких целей?

– Селекция. Это главнейший вопрос в любой команде мира. Без селекции невозможно добиться результата…

– Перейдем к «Рубину». Бердыева многие так хвалили, что это один из лучших тренеров в России. Но вот «Рубин» с его приходом не заиграл в этом сезоне, не видите ли в этом парадокса?

– Он не волшебник. Дайте ему 2 года поработать. Если и следующий сезон будет неудачным, тогда можно будет задуматься. А так, вы хотите, чтобы КББ за полгода приводил к чемпионству любую команду? Это смешно же. Он сейчас разбирается со старым наследием, что-то корректирует. Год, два, а потом уже можно что-то спрашивать с тренера. Как может тренер прийти и за полгода сделать команду чемпионом или попасть, не знаю, в зону ЛЧ? Это же фантастика. Объективно, состав у «Рубина» далеко не один из самых сильнейших в РФПЛ.

– Не могу не спросить про «Кубань». Как Вы видите нынешнюю ситуацию, как относитесь?

 – Ситуация какая была, такая и остается — есть финансовые проблемы в клубе. Наверное, их сейчас мало где нету, даже в РФПЛ есть клубы, у которых плохо с финансами. Пока не появится хозяин, который будет вкладывать деньги и сам контролировать все, будет тяжело что-то строить и развиваться. Взять РФПЛ: все успешные команды –  это частные клубы, где есть хозяева. А региональные, где власти… Бюджеты не могут вытянуть такие расходы. Поэтому, нужен хозяин, дай бог, чтобы он появился, и чем раньше, тем лучше. Чтобы «Кубань» заиграла новыми красками. Клуб с такой богатой историей… Конечно, очень жалко команду.

– На что, на Ваш взгляд, может рассчитывать сборная на ЧМ-2018?

– Надеюсь, что мы выйдем из группы. А при удачном стечении обстоятельств хотелось бы и чуть дальше пройти, – цитирует Калешина Rusfootball.info

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх