комментарии 22 в закладки

Игорь Кобзарь: «В первом раунде плей-офф хотим кого угодно, кроме Казани»

erid:

Связующий «Кузбасса» Игорь Кобзарь поделился впечатлениями от матча с казанским «Зенитом» (1:3) и отметил, что кемеровской команде очень не хватает травмированного Николая Апаликова.

– Я провел в Казани четыре года, за это время было много хорошего. Рад, что болельщики тепло меня встретили, приятно было увидеть на трибунах много знакомых лиц.

– После кубкового финала от этого матча многие ждали напряженной борьбы. Что не получилось?

– Первую партию проиграли в одной расстановке. Те моменты, которые мы с другими командами решали, с Казанью не получилось. Вторая партия получилась более ровной, а в третьей «Зенит» до такой степени расслабился, что мы за это наказали. К сожалению, в четвертом сете мы остановились. Когда команды приезжают в Казань, не до конца верят, что можно что-то сделать. Это ошибочно. «Зенит» так играл, что можно было добиться большего.

– До конца регулярного чемпионата остаётся 6 туров. Чаще заглядываете в турнирную таблицу?

– Конечно. На кого хотим выйти? На кого угодно, кроме Казани. Пока мы как раз восьмые, но постараемся подняться выше.

– Как на «Кузбассе» сказывается отсутствие Николая Апаликова и Сергея Никитина?

– Мы играем неплохо и, кажется, что ничего кардинального не произошло. Но на самом деле и для ротации, и для тренировочного процесса это большие потери. Коля – олимпийский чемпион с огромным багажом опыта, с харизмой. Он был важен в плане психологии, создавал правильную атмосферу и в раздевалке, и на поляне, – передаёт слова Кобзаря корреспондент «БИЗНЕС Online».

Красная карточка Плачи и Вербов в атаке. Итоги 20-го тура суперлиги

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх