комментарии 8 в закладки

Григорий Родченков: «Я ни о чем не жалею и поступил бы так снова»

erid:

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков заявил, что сделал дело, которое важно для всего мира.

Григорий, после всего того, что вам пришлось пережить, вы сожалеете, что вывели на чистую воду допинговую систему России? Вы бы поступили так еще раз, если бы у вас была такая возможность? Вы бы снова стали осведомителем?

– Я сделал дело, которое важно для всего мира. Я показал, как много проблем есть в спорте и в системе допинг-контроля. Кто-то должен был об этом рассказать. И я рад, что находился в центре системы допинг-контроля, и что потом все изменилось, и я вынес в свет всю и информацию о махинациях. И я ни о чем не жалею. Да, я поступил бы так снова.

Вы рассказали нам всю свою историю и сказали, что изначально знали: однажды вы предадите ее огласке. Скажите, вам стыдно за то, что вы были частью допинговой системы в Сочи или в России?

– А почему я должен стыдиться? Нет, мне не стыдно. Я рассказал людям правду, потому что все эти вещи в спорте влияют и на политику, и даже на историю, которая вершилась после успеха на Олимпийских играх. Успех в Сочи сделал Путина агрессивным. Россия – это страна, где нет морали и нет стыда. И как назло, я же тоже русский, – сказал Родченков в интервью Deutschlandfunk.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх