Димитрис Итудис: «Было важно обыграть отличную команду»

Сегодня, как уже сообщал «БИЗНЕС Online», в матче 21-го тура регулярного чемпионата Евролиги ЦСКА обыграл мадридский «Реал» (93:87) и продолжает возглавлять турнирную таблицу.

Главный тренер победителей Димитрис Итудис так прокомментировал этот успех.

«Поздравляю команду с очередной победой в марафоне Евролиги. Было важно обыграть отличную команду, показывающую классный баскетбол, с отличным тренерским штабом, представляющую великую организацию. Поздравляю и болельщиков, которые поддерживали нас сегодня. Здорово видеть заполненную до отказа арену, это говорит о том, что наш клуб проводит большую работу по внедрению здесь культуры баскетбола.

Что касается матча, мы хотели начать очень агрессивно, в темпе выше нормального. Мы много работали над этим на тренировках, и поддерживали этот темп на протяжении как минимум 12 минут, создавая броски, вынуждая соперников терять мячи. Мы много пересматривали третью четверть нашей встречи в Мадриде, которую мы выиграли со счетом 20:11 и вернулись в игру, и брали примеры оттуда. Тем не менее, мы находимся на площадке не одни, «Реал» отреагировал, и вторая половина осталась за ним. Соперники смогли затормозить наши позиционные атаки, стали попадать, поддерживать свои броски подборами в нападении. И все же, в целом, мы сегодня были лучшей командой и победили», – цитирует Итудиса официальный сайт ЦСКА.