комментарии 2 в закладки

Кукарцев покинул «Самотлор»

erid:

Диагональный Пабло Кукарцев и нижневартовский «Самотлор» расторгли контракт по обоюдному согласию, сообщает официальный сайт клуба.

24-летний аргентинец с русскими корнями пополнил «Самотлор» перед началом текущего сезона, а в прошлом году стал чемпионом Аргентины в составе «Боливара» из Буэнос-Айреса.

Из-за травм Кукарцев в нынешнем чемпионате России принял участие лишь в 13 матчах, в которых набрал 112 очков.

«После полученной травмы было сложно начинать тренироваться и играть. А когда восстановился, не смог выиграть конкуренцию за место в составе у Сережи Пирайнена. Он старается и очень хорошо играет. Шансов выйти на площадку, чтобы не потерять опыт и игровую практику, у меня оставалось всё меньше и меньше. Поговорил со своим агентом, он мне нашел команду во Франции. Все решения приняты, завтра улетаю. Мне нижневартовская команда понравилась. Большое спасибо, что дали мне шанс сыграть в русском чемпионате, который один из сильнейших в мире. Я смог увидеть и сыграть против звёзд, русских и иностранных», – сказал Кукарцев.

Нападающий продолжит карьеру в клубе «Канны», который лидирует во втором по силе дивизионе французского волейбола. Кукарцев стал шестым игроком, с которым «Самотлор» расстался по ходу сезона 2017/18. Ранее клуб из-за финансовых проблем и по игровым причинам покинули Виктор Сысоев, Александр Буц, Валерий Самодай, Евгений Баннов и Павел Захаров.

Напомним, что Пабло – сын известного советского связующего Сергея Кукарцева, чемпиона России-1999 в составе «Изумруда».

Чередник, Лямин, Кукарцев и еще 7 игроков, которые оказывается чемпионы России

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх