Юношеская лига УЕФА. «Спартак» на выезде уступил «Интеру»

Московский «Спартак» в стыковом матче юношеской лиги УЕФА за попадание в 1/8 финала на выезде уступил итальянскому «Интеру» – 3:3 (1:3 пен.).

Счет открыли хозяева поля. На 12-й минуте Ксиан Эммерс точным ударом завершил атаку «Интера». К концу получаса игры российская команда сумела отыграть один мяч. Автором гола стал Солтмурад Бакаев. На 36-й минуте нападающий Данила Прошляков вывел «Спартак» вперед.

В начале второго тайма красно-белые имели еще несколько шансов забить, но преобразовать свое преимущество в гол у них не получилось. На 82-й минуте один из лучших бомбардиров турнира Йенс Одгор сравнял счет. Спустя три минуты он же оформил дубль и вывел итальянцев вперед.

На 87-й минуте игры «Спартак» получил право на пенальти. Удар с точки реализовал Александр Руденко – 3:3.

В серии пенальти точнее оказались хозяева – 3:1

Еще одна команда из России проведет свой матч завтра, 7 февраля – юноши «Краснодара» на своем стадионе примут мадридский «Реал».