комментарии 0 в закладки

Рене Фазель: «Несправедливо так затягивать принятие решения по допуску россиян на Игры»

erid:

Столь позднее решение по допуску к участию в Олимпиаде в Пхенчхане несправедливо по отношению к российским спортсменам, заявил глава международной федерации хоккея Рене Фазель.

«Несправедливо по отношению к российским спортсменам, что решение принимается так поздно. Послезавтра уже начинается Олимпиада, а вопрос до сих пор открыт. С 2014 года, когда прошли игры в Сочи, прошло четыре года – времени было достаточно, чтобы решить все вопросы. Что сказать, ошибки совершены, надо принимать реальность такой, какая она есть», – сказал Фазель журналистам.

«Вся ситуация очень грустная, и она с самого начала казалась не особо приятной. Мне искренне жаль, что так произошло. Сейчас нужно минимизировать урон и смотреть вперед. Олимпиада начинается через два дня, мы должны провести лучший возможный хоккейный турнир», – цитирует Фазеля агентство «Р-Спорт».

Международный олимпийский комитет в декабре объявил о том, что только «чистые» российские спортсмены получат разрешение на участие в ОИ-2018 в статусе «олимпийский атлет из России» под олимпийским флагом. Российский спортсмен получает возможность поехать на Игры только после получения приглашения от специальной комиссии МОК по допуску.

Многим лидерам сборной России в разных видах спорта было отказано в приглашении без объяснения причин, в том числе хоккеистам Антону Белову, Алексею Береглазову, Михаилу Науменкову, Валерию Ничушкину и Сергею Плотникову. 6 февраля они в числе 32 российских спортсменов подали апелляции в выездное отделение Спортивного арбитражного суда (CAS) в Пхёнчхане для рассмотрения споров в ускоренном порядке.

Если CAS удовлетворит апелляции россиян, то их участие в ОИ будет гарантировано.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх