комментарии 0 в закладки

У шести атлетов РФ с допинговой историей остаются шансы принять участие в Играх

erid:

Спортивный юрист Артём Пацев прокомментировал информацию, что апелляции шести российских спортсменов, которые не получили от МОК приглашений на Олимпийские игры в Пхёнчхане из-за допинговой истории, не будут рассмотрены в срочном порядке.

 Речь идёт об апелляциях конькобежцев Павла Кулижникова, Дениса Юскова, биатлонистов Александра Логинова, Ирины Старых, шорт-трекистки Татьяны Бородулиной и прыгуна на лыжах с трамплина Дмитрия Васильева.

«Шесть российских спортсменов, которые не получили от МОК приглашений на Олимпийские игры в Пхёнчхане из-за допинговой истории, подали апелляции в гражданский суд в Лозанне. До этого в CAS они ещё в декабре оспаривали критерий, установленный исполкомом МОК, установленный 5 декабря. Это был спор о недопустимости двойного наказания. И эта жалоба в CAS будет рассмотрена после Олимпиады, ведь ещё в январе МОК не согласился применить ускоренную процедуру. И эти дела действительно будут рассмотрены после Олимпиады.

Насколько я знаю, все шесть наших спортсменов подали жалобы в CAS ad hoc, просто пока не выпустили официального пресс-релиза. И эти жалобы будут рассмотрены в ближайшее время в Пхёнчхане. Просто это разные процессы. И сейчас генеральный секретарь спортивного арбитражного суда Мэттью Риб говорил именно про те апелляции, которые были поданы в декабре. Получается, что в декабре эти шесть спортсменов подавали апелляции о недопустимости двойного наказания и сейчас будут подавать апелляцию в CAS ad hoc, чтобы им выдали приглашения на Олимпиаду», – сказал Пацев «Чемпионату».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх