комментарии 11 в закладки

Леонид Кузнецов: «В Набережных Челнах раз в месяц попадал в милицию»

erid:

Блокирующий «Динамо-ЛО» Леонид Кузнецов рассказал, какие перспективы его ждали в Набережных Челнах, если бы он не стал заниматься спортом.

«У меня уже было чёткое желание попасть в профессиональную команду, и я шел по этому пути. Благодаря спорту пропускал многие гулянки, и уличные драки комплекс на комплекс. Придя в соседний комплекс можно было легко отхватить. Жил я, кстати, в одном, а учился в другом, и каждый поход в другой был приключением. Бывало всякое. Например, идешь ты на тренировку, и тебе хотят начистить лицо. Или тебя просто забирают в милицию для выяснения личности. Просто так. Раз в месяц попадал, и отпечатки пальцев брали. Больше трех, короче, нельзя собираться (смеется). Город Набережные Челны он такой… криминала хватало. И в школе, и на улице можно было попасть в такую заварушку, что мама не горюй. Можно было и со спортом завязать.

– То есть, отпечатки пальцев Леонида Кузнецова до сих пор хранятся в картотеке отделов МВД города Набережные Челны?

– Конечно.

– В Набережных Челнах была неплохая волейбольная школа. Как там сейчас обстоят дела?

– Дела обстоят (смеется). В Челнах есть СДЮШОР, она функционирует, и в ней занимаются два моих племянника. Высокие ребята для своего возраста, мне кажется, с перспективой парни. В прошлом году со старшим мы встретились в Анапе – я был на сборах, а они приехали играть первенство России по своему возрасту. И, скажу тебе, это были очень интересные ощущения…Не знаю, что испытывал Тетюхин, играя на одной площадке со своим сыном… Родные люди, которые выросли на твоих глазах, мы в одном зале….Наверное, что-то схожее, – сказал Кузнецов в интервью пресс-службе клуба.

«От него на площадке пахнет мужчиной». Итоги 22-го тура суперлиги

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх