комментарии 0 в закладки

Владимир Алекно: «Полетаев хорошо поможет национальной команде в новом сезоне»

erid:

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно прокомментировал продление контракта с Мэттью Андерсоном и новое соглашение Виктора Полетаева с «Кузбассом».

– Мы с Андерсоном переговорили, обозначилось обоюдное желание продолжать сотрудничество. Мэттью съездил на родину, пообщался с семьей, а для него мнение близких людей имеет огромное значение, получил понимание и остаётся в Казани на свой седьмой по счету сезон. Я же на досуге задумался – как быстро бежит время! Кажется, Андерсон совсем недавно пришел в нашу команду.

– Воспитанник казанской клубной системы Виктор Полетаев, в свою очередь, подписал новый контракт с «Кузбассом». Он уже не принадлежит «Зениту»?

– В контракте Полетаева с «Зенитом» был пункт, где оговорён момент, когда Виктор при отсутствии у нас возражений вправе сделать выбор по продолжению карьеры. Он много играет в Кемерове, ему там нравится. Зачем же нам идти против воли человека? Мы в свое время отдавали его в аренду именно для того, чтобы не просиживал в запасе. У нас с ним хорошие отношения, он советуется по каким-то вопросам, в сборной мы вместе прошли определенный путь. Думаю, что пройдя школу «Зенита» и большую игровую практику «Кузбасса», Полетаев хорошо поможет национальной команде в новом сезоне. В этом и состояла цель, – сказал Алекно в интервью «Российской газете».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх