комментарии 66 в закладки

Владимир Алекно: «Еще пару таких интервью, и Бирюкову останется идти только на завод»

erid:

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно выразил мнение по поводу резонансного интервью экс-доигровщика «Белогорья» Дениса Бирюкова. 

Напомним, что Бирюков нынешний сезон должен был проводить в «Белогорье», но когда он вернулся из сборной России с серьезными травмами, белгородский клуб расторг с новичком контракт. 

– Когда вижу подобные интервью, стараюсь не вмешиваться и не комментировать, ведь это внутренние дела другой команды. Но то, как негативно отозвался Денис о воспитавшем его клубе, меня покоробило. Давайте, даже абстрагируясь от сказанного Бирюковым в адрес «Белогорья», посмотрим, что сейчас происходит в волейбольном мире. Некоторые игроки забывают, как нынче непросто найти спонсоров, деньги, организовать команду, ведь никто просто так ничего не дает.

– Бирюков утверждает, что вернувшись из столичного «Динамо» в Белгород, достиг договоренности о контракте, но ничего не срослось из-за того, что он был травмирован в сборной. И «Белогорье» его якобы «выбросило на улицу». Верите?

– Моего ответа на ваш вопрос быть не могло, если бы Денис не вынес свою позицию на публичное пространство. А вот я – не верю ему! Давно зная волейбольный клуб «Белогорье», спортивного директора команды Тараса Хтея - капитана нашей сборной на «золотой» Олимпиаде – не верю, что в Белгороде Бирюкову отказали в возможности восстановления после травмы, в помощи. Наверное, Денис, вернувшись в Белгород с травмой, которая не дает возможности играть, решил, что клуб обязан ему выплачивать всю сумму контракта, пока он лечится. Но так же не бывает! Интересно, а сам Денис купит себе в автосалоне машину, которая заведомо не сможет поехать? Или вот устроится он на завод… А еще пару таких интервью, и ему точно останется идти только на завод. Я, например, никогда в жизни себе в команду не возьму игрока, который готов обливать грязью свой родной клуб. Разве будет завод платить зарплату человеку, который не сможет появляться на работе? Прочитанное в этом интервью для меня крайне неприятно, не ожидал я такого. Все игроки должны понимать – есть понятие соответствия: ты играешь – тебе платят зарплату, не играешь – нет. Просто имя без дальнейшего результата уже не работает. И кстати, хочу заметить про сборную. Сборная, Всероссийская федерация волейбола, никогда не отказывали в помощи тем игрокам национальной команды, которые получали травмы. Я знаю, о чем говорю, потому что много лет проработал главным тренером сборной страны. Поэтому жалобы Бирюкова на то, что его все бросили - неправда. А по поводу «Белогорья» – там хорошие тренеры, хорошая база, есть все условия для восстановления. И снова повторюсь – не верю, что от игрока в клубе отвернулись. Поведение Бирюкова, выплеснувшего свое личное недовольство в СМИ – непрофессионально. Мелко плавает…, – сказал Алекно в интервью «Российской газете».

Тарас Хтей: «Мы предлагали Бирюкову минимальную ставку для «поддержания штанов»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх