УНИКС обыграл «Лимож», заранее гарантировав выход в плей-офф Кубка Европы

УНИКС одержал победу над французским «Лиможем» в домашнем матче топ-16 Кубка Европы со счётом 88:78.

В конце первой четверти - начале второй сразу пять бросков хозяев из-за дуги достигли цели. В итоге УНИКС получил преимущество +9 (27:18). Но ещё до конца первой половины «Лимож» смог отыграться. После того, как трёхочковый Дрю Джойса зашёл в кольцо под звук сирены, счёт стал 46:43 в пользу соперников.

Оторваться от гостей УНИКСу удалось только в четвёртой четверти, когда за шесть с половиной минут до конца установилось 73:67. Самыми результативными у казанцев стали Джамар Смит (16 очков), Хоакин Колом (13), Данило Анджушич (12) и забросивший две «трёхи» в концовке Антон Понкрашов (12).

Напомним, что казанцы уже получили место в плей-офф турнира, поскольку «Реджо-Эмилия» накануне одержала победу над «Виллербаном» (75:68). Так, в 1/4 финала УНИКС сыграет с мюнхенской «Баварией».

Следующий матч УНИКС проведёт 12 февраля с «Калевом» на выезде. Казанцы всё ещё находятся на первом месте в таблице регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Кубок Европы. Топ-16
УНИКС (Казань, Россия) – «Лимож» (Франция) – 88:78 (21:18, 22:18, 22:19, 20:13)

7 февраля, «Баскет-холл»
УНИКС: Колом (13 очков + 5 передач + 5 подборов), Ласме (8 очков + 10 подборов), Эджим (8), Локетт (6), Колесников (3) – старт; Смит (16 очков + 4 передачи), Анджушич (12 очков + 5 подборов), Понкрашов (12), Ндур (5), Трушкин (5), Кощеев (0).
«Лимож»: Джайте (12 очков + 5 подборов), Картер (12), Ховард (9 очков + 7 подборов), Бутелле (8 очков + 4 подбора), Джойс (3 очка + 4 передачи) – старт; Гибсон (14), Конклин (10 очков + 7 подборов), Хэйс (8), Моренси (2), Эбо (0).