комментарии 3 в закладки

Сборная России разгромила Корею в контрольном матче

Сборная России в последнем контрольном матче перед Олимпиадой одержала победу над сборной Кореи (8:1).

Первый период остался за командой Олега Знарка. С самого начала матча российские хоккеисты завладели преимуществом, но забросить удалось только на 15-й минуте. Сначала отличился Никита Гусев, а через 14 секунд Михаил Григоренко. За минуту до конца первого отрезка корейцы сократили отставание. Единственную шайбу в составе хозяев забил Брок Радунске.

Во втором периоде сборная России вновь отправила две шайбы в ворота соперников. Сначала отличился Сергей Андронов, а потом большинство реализовал Кирилл Капризов.

В третьем периоде пришло время тех звеньев, которые не отличились в первых двух. Сергей Широков кистевым броском отправил пятую шайбу в ворота корейцев, по голу на свой счёт записали Павел Дацюк и Егор Яковлев. Окончательный счет матча установил Гусев. В этом матче он набрал 3 (2+1) очка.

Сборная России выиграла все три выставочных матча перед Олимпийскими играми. Первую игру на Олимпиаде россияне проведут 14 февраля со сборной Словакии. Начало в 15:10 мск.