комментарии 0 в закладки

Нина Мозер: «Нельзя критиковать Вагнер за её слова в адрес Загитовой»

erid:

Тренер российских фигуристов Натальи Забияко и Александра Энберта Нина Мозер выступила с заявлением после критических высказываний американки Эшли Вагнер в адрес россиянки Алины Загитовой.

«Я, конечно, не тренер одиночного катания, но могу сказать одну простую вещь: есть правила соревнований – и все мы подходим к ним с точки зрения «бухгалтерии», то есть подсчитываем очки. Так что всё просто: для того чтобы побеждать, надо делать то, что сделала сегодня Алина Загитова. Это спорт. А красоту можно посмотреть на показательных выступлениях», – цитирует Мозер «RT на русском».

Она также отметила, что не стоит критиковать американскую фигуристку за её мнение.

«Так тоже нельзя. Всё-таки она много сделала для фигурного катания. Она выдающаяся фигуристка. Но надо понимать, что правила проведения соревнований поменялись, поменялись и сами исполнители. Сейчас на Играх только одна высокая девушка с отличным прыжком – это Каролина Костнер, остальные – это небольшие девочки, эпизодически даже похожие на мальчиков, сильные и способные справляться с такими сложными программами», – заявила Мозер.

Вагнер в числе прочего написала о выступлении Загитовой в своём твиттере: «Я просто не могу наслаждаться таким выступлением как цельной программой. Мне не нравятся постановки пустые в самом начале и хаотично заполненные в конце».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх