комментарии 2 в закладки

Роналду продолжает тащить «Реал» в Лиге чемпионов

Мадридский «Реал» одержал победу в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против французского «ПСЖ» – 3:1. Главным героем матча стал португалец Криштиану Роналду.

Хотя для команды Унаи Эмери все начиналось неплохо. Парижанам удалось сдержать стартовый натиск «Реала», а на 33-й минуте они открыли счет. Точный удар на счету Адриена Рабьо.

Пропущенный гол не сломал мадридцев. Уже через десять минут полузащитник Тони Крос заработал пенальти, который реализовал Криштиану Роналду. Этот гол стал сотым для португальца в Лиге чемпионов.

После перерыва команды показывали преимущественно равный футбол, не создавая опасные моменты у чужих ворот. На 69-й минуте игры произошел необычный эпизод: нападающий парижан Неймар, желая перевести мяч партнеру, случайно попал в голову главному судье Джанлуке Рокки. Оглушенный арбитр даже остановил игру, чтобы прийти в себя. Пожалуй, это единственное, чем в этой игре  сумела запомниться «десятка» «ПСЖ».

Когда казалось, что дело уже идет к ничьей «Реал» сумел выстрелить дуплетом, тем самым обеспечив себе комфортное преимущество перед ответной игрой. На 83-й минуте все тот же Роналду оформил дубль.

Еще через три минуты фланговый проход Марко Асенсио точным ударом завершил Марсело – 3:1.

Ответная встреча состоится 6 марта В Париже на стадионе «Парк де Пренс».