комментарии 21 в закладки

«Ставлю на каждый матч «Спартака» 100 тысяч рублей». Спиридонов жжёт

erid:

Доигровщик «Енисея» Алексей Спиридонов дал очередное огненное интервью. «БИЗНЕС Online» приводит самые яркие высказывания.

Алексей Спиридонов / Фото: Роман Кручинин, zenit-kazan.com


О СИЗО

Летом после рождения ребёнка отпросился в «Енисее» на неделю. «Спартак» как раз играл с «лохомотами». Я приехал на игру с водителем, у нас был пропуск на проезд прямо к стадиону. Но я решил прогуляться пешком. Иду, допиваю баночку пива, выкидываю в урну. Тут меня и забрали. Продержали часа три, оформили 500 рублей штрафа. Я, кстати, и после рождения первого ребенка там побывал. Из караоке в 4 часа утра решил еще куда-то поехать. Проехал пару кварталов – остановили пьяным. На следующее утро был суд, дали трое суток административного ареста, потом повезли в самое настоящее СИЗО. Правда, у меня была отдельная камера №13 с телевизором. Помню, там работал только второй канал, крутили шоу Пугачевой. С тех пор не нарушаю.

О ШТРАФАХ

Сейчас карточки обходятся дороже, чем раньше. А вы знаете, что Всероссийская федерация волейбола за ненекорректное интервью штрафует на 250 тыс рублей? В прошлом году придумали. У меня вопрос к федерации – куда идут мои штрафы? В благотворительный фонд или еще куда-нибудь?

О ТВИТТЕРЕ И «СПАРТАКЕ»

Я на Новый год пошел навстречу дурачкам – разблокировал всех. Их было больше тысячи. Сейчас снова добавляю в черный список. Должна же быть какая-то грань. Непонятные люди пишут оскорбления в адрес твоей семьи, это неподобающее поведение. Хочется им голову оторвать. Я могу написать «Спартак» – чемпион», а они пишут «гори в аду». Для меня «клоун» в твиттере вообще как комплимент.


С Кафельниковым подружились в твиттере. Начали общаться, ужинать иногда вместе. Хочу как-нибудь попробовать с ним сыграть в теннис. Мы иногда встречаемся такой компанией: я, Кафельников, Рабинер, Лешка Андронов. Он, правда, цеэсковец, мы его гнобим (смеётся). Пустили его в свой круг из сочувствия. Не всем же везёт в жизни – некоторые болеют за ***. В семье не без урода. Многие хорошие люди болеют за ЦСКА.

Готов ли играть за питерский «Зенит»? Главное – чтобы они приняли меня, как болельщика «Спартака». Целовать герб точно не собираюсь.

О СТАВКАХ

Ставлю ли я? Конечно! На что я, думаете, дома построил? Не на волейбольную же зарплату. На каждый матч «Спартака» ставлю минимум 100 тысяч рублей. Всегда верю в свою команду.

О «ЕНИСЕЕ»

Жду окончания сезона. Он не задался. Хочется уже перевернуть эту страницу и начать писать новую. Варианты? Не знаю, нужен ли я буду кому-нибудь после такого сезона (смеётся) Чтобы ни случилось, не хочу оставаться в «Енисее». Меня много что там не устраивает: экология, погода. В -40 градусов не погуляешь с новорожденным ребёнком.

У «Енисея» была плохая селекция. Кроме того, некоторые игроки стартового состава были недовольны тренером. Много было всяких нюансов. Я с любым тренером хорошо работаю, ко мне в этом плане претензий нет. У Чередника не получилось в целом с командой, а не с отдельными личностями.

Прошлый сезон был хорошим. Возможно, летом стоило поменять команду. Кто же знал? Если бы знал, что будет завтра, пошел бы сегодня миллиард поставил на какое-нибудь событие и сидел бы, водку пил в беседке. На самом деле с нового года у меня ЗОЖ. Уже месяц ежедневно бегаю кроссы, хожу в тренажёрку, помимо волейбола.

О СБОРНОЙ РОССИИ

В сборной сейчас омоложение. Чемпионат Европы выиграли молодые парни из «Факела». Большого желания уже нет, но если родина позовёт, то поеду. В соски воду наливать, чемоданы носить. Экипировку же дадут? Ради этого туда и едем.

Алексей Спиридонов и Татьяна Кошелева / Фото: instagram.com/spirik15


О КОШЕЛЕВОЙ

С Кошелевой в детстве катались на трамвае зайцами. Мы одного года рождения, в одной спортшколе тренировались. Помню, пинка ей дал в детстве (смеётся). На сегодняшний момент мы лучшие друзья. Хотя говорят, что дружба мужчины и женщины это как запоздалый секс.

О МАРИЧЕВЕ

Раньше в Туле была мужская команда, «Левша». Там играл Маричев. Не нравится он мне. Он – нытик, всё время ноет. 


БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх