«Нефтяник» по буллитам проиграл «Сарову»

«Нефтяник» на выезде уступил в буллитной серии «Сарову» в регулярном чемпионате ВХЛ.

Хозяева открыли счёт в первой же атаке на 20-й секунде. «Быки» ответили тут же – ещё до конца первой минуты ворота «Сарова» поразил Виталий Каменев. А ещё через минуту счёт был 2:1. К середине второго периода альметьевцы вновь сравняли усилиями Всеволода Ястребкова, для которого этот гол стал первым в сезоне. После этого наступила голевая засуха.

Исход матча решился в серии буллитов, где соперники тоже долго не могли пробить вратарей. Только 12-й бросок достиг цели, его автором стал нападающий хозяев Александр Коннов.

«Нефтянику» осталось сыграть в регулярном чемпионате последний матч, который уже никак не повлияет на турнирный расклад – в любом случае «быки» финишируют на третьей строчке. В заключительной игре 19 февраля «Нефтяник» встретится с «Дизелем».