комментарии 26 в закладки

«Ак Барс» и «Салават Юлаев» попытались быть оригинальными. Не получилось

erid:

«Салават Юлаев» и «Ак Барс» в один день провели мероприятия в торговых центрах. Уфимцы поиграли в хоккей с детьми, а «Ак Барс» провёл автограф-сессию. Объясняем, почему у клубов не получилось сделать что-то оригинальное.

Владимир Ткачёв / Фото: Сергей Елагин


«Салавата Юлаев» и «Ак Барс», конечно, молодцы. Ругать за инициативу быть ближе к болельщикам – просто абсурд. Клубы тянутся к зрителям и это большой плюс. Но с оригинальностью и самим проведением мероприятий есть проблемы. Автограф-сессия – это хорошо, но такие встречи круто смотрелись в 2006-м и 2007-м годах. «Ак Барс» не сделал ничего нового для своего зрителя. Открыл старую банку консервов и особо не задумался над тем, как удивить зрителя. За попытку быть ближе – пять, а за оригинальность - двоечка.

Энвер Лисин / Фото: Светлана Садыкова


«Салават Юлаев» далеко от казанцев не ушёл. Энвер Лисин, Владимир Ткачёв и Станислав Гареев поиграли в торговом центре с детьми. Сразу надо сказать, что это коммерческое мероприятие, которое было организовано на среднем уровне. Да, дети были довольны, люди собрались посмотреть, что происходит. Но было скучно. Расстроила сама программа мероприятий. Хоккеисты покатались с детьми, потом раздали автографы и уехали. Это как отсидеть пару в универе. Ты пришёл, сел за парту, отмучился и ушёл.

Уфимцы неожиданно активно проводят олимпийскую паузу. Они играют в бенди на школьном дворе. Любой ученик мог прийти и посмотреть, как тренируется «Салават Юлаев». Клуб провёл очень крутой матч с дворовыми пацанами на обычной коробке. За это «Салавату» - жирная пятёрка, а вот за мероприятие, которое шло почти параллельно с матчем сборной на Олимпиаде, троечка. 

Фото: Светлана Садыкова


Но сейчас снова затишье. Пиарщики клубов будто живут не в 2018 году. Они проводят в один день автограф-сессии, и даже не задумываются над тем, как удивить своего болельщика. И открытые тренировки, которые запустят клубы, это тоже не новшество, а в хоккее выиграют за счёт новизны. 

Денис Таипов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх