комментарии 0 в закладки

Ночь сумасшедших сэйвов. В топе – Василевский, Мюррэй и Флёри

erid:

Сегодня ночью в регулярном чемпионате НХЛ игралось 11 матчей и в них было много красивых сэйвов.

Пожалуй, самое невероятное спасение совершил вратарь «Питтсбурга» Мэтт Мюррэй – после чего один из арбитров даже подъехал к нему и восхищался моментом. Форвард «Торонто» Зак Хайман бросал с пятачка без помех, а Мюррэй уже лежал, но сумел поймать шайбу в ловушку. Похоже, что «пингвины» снова будут одними из главных претендентов на Кубок Стэнли: у них в порядке не только Евгений Малкин с Сидни Кросби, но и основной вратарь.


Не отставал и бывший одноклубник Мюррэя Марк-Андре Флёри. «Вегас» продолжает показывать шикарный хоккей и идти к победе в Западной конференции, а Флёри всё так же тащит шайбы из углов. Шарль Юдон из «Монреаля» оказался с ним один на один и бросал в «девятку», но вратарь не оставил сопернику шанса.


Хоть «Тампа» и проиграла домашний матч «Нью-Джерси» (3:4), вратарь «Лайтнинг» Андрей Василевский также отметился отличным спасением. Дрю Стэффорд перехватил передачу Михаила Сергачёва на синей линии и убежал к воротам «Тампы», но не смог обыграть российского вратаря.


Игроки «Эдмонтона» сделали 40 бросков по воротам «Аризоны», но Антти Раанта был непробиваем – сегодня он сыграл первый матч на ноль в сезоне, отразив в том числе и этот бросок Райана Строума.

Петр Мразек из «Детройта» вообще отбивал броски сериями – в игре с «Нэшвиллом» (3:1) он сначала остановил Крэйга Смита, а заем и Кевина Фиалу.



Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх