комментарии 0 в закладки

Уильям Даттон: «Результаты мошенников РФ не отменили, и вот меня нет на Играх – странно»

erid:

Канадский конькобежец Уильям Даттон выразил разочарование от своего недопуска до Олимпиады-2018 из-за решения федерации конькобежного спорта страны не убирать результаты россиян из критериев отбора на Игры. 

«Моё отсутствие на Олимпиаде – это нечто странное. Мои упорные тренировки наконец-то начинали приносить плоды. И вот всё это сведено на нет. У меня налажены очень хорошие отношения почти со всеми партнёрами по команде, кроме одного человека – того самого, кого затронула эта ситуация. Федерация конькобежного спорта Канады поставила нас в такое положение, продолжая ориентироваться на результаты, показанные российскими мошенниками», – приводит слова Даттона New York Times

Уильям получил бы возможность выступить на Олимпиаде, если бы федерация конькобежного спорта Канады не учитывала результаты Игры Павла Кулижникова и Артёма Кузнецова, не получивших приглашения на Игры-2018. Канадский отбор проводился в январе, когда не было понятно, будут ли россияне допущены до соревнований в Пхёнчхане.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх