комментарии 6 в закладки

Дмитрий Селюк: «Аделейе переходит в СКА. У Билялетдинова вкус, как у Гаттузо»

erid:

Бывший защитник «Анжи» Деле Аделейе продолжит карьеру в «СКА-Хабаровск», сообщил агент 29-летнего нигерийского футболиста Дмитрий Селюк.

«Серебряный призер Олимпиады в Пекине Деле Аделейе подписал контракт со «СКА-Хабаровск». Футболист, игравший в «Анжи» в те времена, когда команда выступала в Лиге Европы. Выступая за «Актобе» при тренере Владимире Газзаеве, был признан лучшим игроком клуба. Также Юрий Сёмин, который в то время тренировал «Мордовию», очень хотел видеть его в своих рядах. Аделейе посчастливилось работать и с Дженнаро Гаттузо в греческом ОФИ, который тоже был восхищен этим игроком. А Гаттузо что-то понимает в обороне и профессионализме футболистов.

Так что у главного тренера «СКА-Хабаровск» Рината Билялетдинова вкус, как у Гаттузо. Гаттузо всегда ценил Аделейе. И если российские журналисты хотят, то могут узнать у первоисточника: Гаттузо всегда скажет об Аделейе только хорошее. Как и Семин с Газзаевым. Также отмечу, что в 2005 году на чемпионате мира до 19 лет в Голландии Деле был признан лучшим центральным защитником», – цитирует Селюка sport24.ru.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх